Subasta 0036M, Lote # 423
Vista de puente y Yegua Negra. Siglo XX. Técnica mixta sobre tabla. Firmados Alberto. Consta de: a) Hipódromo Yegua Negra. b) Río y puente. Firmadas. Detalles de conservación. 59 x 50 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,500-2,500